Новости

Ефимов: За год в Москве на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок

04/03/2022
Ефимов: За год в Москве на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

За 2021 год в столице на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, на месте бывших нелегальных парковок организованы бесплатные автомобильные стоянки вместимостью около четырех тысяч транспортных средств. Всего в Москве ликвидировали 92 незаконных участка.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», незаконными называют такие территории, которые оснащены шлагбаумом, забором или другими ограждениями. Организаторы данной нелегальной деятельности не производили арендную плату за использование участков Москвы.

Добавим, что для столичных жителей организовали чат-бот «Свободный доступ», благодаря его работе можно обратиться к инспектору своего района. Сотрудники Государственной инспекции по недвижимости проверят необходимый участок.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора