Новости

Блокировка транспортных карт у горожан старше 60 лет и с хроническими заболеваниями отменена

03/03/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Уже второй день подряд граждане старше 60 лет могут использовать социальные карты для проезда в общественном транспорте столицы.

Блокировка транспортных карт у горожан старше 60 лет и людей, имеющих хронические заболевания, отменена в Москве с 28 февраля. Соответствующий указ накануне был подписан мэром столицы Сергеем Собяниным. Вдвое сократилось и количество госпитализаций, в том числе и среди детей — на 80 процентов. Стационары и поликлиники возвращаются к работе в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов.

— Отмена блокировок стала возможна благодаря устойчивому снижению показателя заболеваемости омикроном, — пояснил корреспонденту Александр Гугуцидзе, муниципальный депутат района Зябликово и врач с многолетней практикой. — Также требование о переводе 30 процентов сотрудников на удаленный режим работы из обязательного перешло в рекомендательное, − пояснил парламентарий.

Александр Сергеевич Гугуцидзе, как врач с большим стажем работы, просит жителей нашего района не расслабляться. Риск заражения опасной инфекцией по-прежнему сохраняется. Поэтому нужно обязательно вакцинироваться и в положенный срок делать ревакцинацию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора