Спортшкола №47 провела турнир по джиу-джитсу

24/02/2022
Спортшкола №47 провела турнир по джиу-джитсу. Фото: пресс-служба СШОР №47

Сотрудники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта 22 февраля подвели итоги Всероссийского турнира по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов».

Из воспитанников организации золото завоевали Иван Дацук, Янкелина Дукаревич и Гордей Лазарев. Второе место занял Артур Блажнов, а бронзу выиграли Али Сулейманов, Арина Адмайкина и Иван Членов. Также успешно выступили на соревнованиях Анастасия Романова и Александра Сидорова.

— В общей сложности на состязаниях было представлено 26 регионов страны. «Кубок Космонавтов» стал важным этапом подготовки сборных команд России к предстоящему Первенству Европы по джиу-джитсу, которое пройдет с 30 марта по 4 апреля в Греции, — рассказали в пресс-службе спортшколы.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 400 спортсменов в двух возрастных категориях до 16 и до 18 лет. Сборная СШОР №47 стала одной из самых многочисленных делегаций.