Новости

Дети услышали рассказы старших в программе «Связь поколений»

21/02/2022
Фото: Галина Осовская

21 февраля сотрудники филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» в рамках программы «Связь поколений» устроили праздник для детей из отделения социальной реабилитации. В гости пригласили представителей старшего поколения − Юрия Алексеевича Вдовина и Владимира Анатольевича Щекатурова. Все мы чьи-то дети, внуки, правнуки. Хотя каждое поколение отличается от предыдущего — меняются взгляды, приоритеты, традиции, важно сохранять связь, общение, помощь.

Несколько лет в Зябликове на базе ОСР инвалидов и детей-инвалидов работает программа «Связь поколений». Она направлена на налаживание связи между поколениями через досуговые мероприятия, на непосредственное взаимодействие заслуженных людей старшего поколения с детьми и подростками.  Гости рассказали ребятам о службе в армии, о веселых и забавных моментах во время ее прохождения. Дети с восхищением слушали старших. Все вместе участвовали в мастер-классе «Медаль Отваги», направленном на развитие мелкой моторики, глазомера и воображения. Ребята с удовольствием сделали медали для своих близких: пап, братьев и дедушек.

Напомним, что ТЦСО «Царицынский» филиал «Зябликово», которым руководит Альбина Тиханова, муниципальный депутат нашего района, обеспечивает доступность получения социальных услуг для жителей. Центр располагает необходимой материальной базой и высококвалифицированными кадрами. Семь сотрудников ОСР инвалидов и детей-инвалидов в прошлом году прошли обучение и повысили свои компетенции по следующим направлениям: онлайн-митап «Мысли как клиент» — как обеспечить WOW-сервис в социальной сфере», «Инновационная технология социального сопровождения и управления процессом реабилитации/абилитации  инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности», «Технологии адаптивной физической культуры в реабилитации», «Применение международной классификации функционирования и оценка эффективности реабилитации».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора