Спортсмены СШОР №47 завоевали медали на турнире по плаванию

18/02/2022
Спортсмены СШОР №47 завоевали медали на турнире по плаванию. Фото: сайт СШОР №47

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 Москомпорта 15, 16 и 17 февраля выступили на Первенстве Москвы по плаванию и заняли призовые места.

Соревнования прошли в Акватории «ЗИЛ». В первый день соревнования Татьяна Миленная завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров и серебро — за 800 метров.

— Самый любимый вид для меня это вольный  стиль. Сложнее было плыть комплекс 200 метров из-за недоработок в плавании брассом, поворотах и выходах. Планирую улучшение результатов и выполнение новых разрядов и дальше выигрывать, — рассказала Татьяна Миленная.

Также бронзовые медали завоевали Максим Пешехонов, Михаил Клейман, Дмитрий Гричинский и Артем Леваньков. Они успешно преодолели брассом эстафету 4х50 метров.

В пресс-службе СШОР №47 отметили, что ребят тренируют Елена Пензева, Валерия Воейкова и Светлана Лиц.