Новости

Как оформить загранпаспорт на десять лет в криптобиокабине

18/02/2022
Фото: pixabay.com

На сайте «Мои документы» сообщили, что с 2020 года больше 20 тысяч жителей столицы обратились за получением загранпаспорта с помощью современного оборудования в криптобиокабине. Получить услугу можно в офисах «Мои документы» и флагмане Южного административного округа.

Для этого достаточно прийти в выбранный филиал с пакетом необходимых документов. Специалисты центров госуслуг примут заявление и подскажут, как воспользоваться оборудованием. С помощью криптобиокабины заявитель сможет отсканировать документы, сдать отпечатки пальцев и сделать фото на будущий паспорт. Кроме того, специальный программно-технический комплекс передаст данные в Министерство внутренних дел.

Получить готовый документ заявители могут на приеме у сотрудников «Моих документов». Клиент может обратиться в любой удобный для него центр госуслуг, оснащенный криптобиокабиной: по месту постоянной регистрации, по месту своего пребывания или по месту фактического проживания. Москвичи получат заграничный паспорт нового образца через месяц. В отдельных случаях срок изготовления продлевается до 90 дней.

Тамара Герасимова, руководитель центра госуслуг района Зябликово и муниципальный депутат района напоминает, что с адресами центров, в которых установлены криптобиокабины, можно ознакомиться на сайте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора