Новости

Евгений Нифантьев за сбор батареек в подъездах жителей Зябликово

17/02/2022
Фото: Галина Осовская

18 февраля с 15 до 16 часов в Торговом центре «Петровский» по адресу: Мусы Джалиля, дом №6 пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню батарейки.

Эстафету проведут экологические активисты района Зябликово. Ее поддержит депутат Государственной Думы Евгений Нифантьев в рамках окружного проекта «Экокультура». Заметим, что он является другом района, тесно общаясь и взаимодействуя с Советом депутатов. Посетителям торгового центра предложат обменять использованные батарейки на полезные экологичные сувениры. Кроме того, от жителей Южного округа примут заявки на установку контейнеров в подъездах по конкретным адресам. По каждому дому назначат ответственного по подъезду.

На сегодняшний день благодаря проекту «Экокультура» в Южном округе уже установили более 300 контейнеров для сбора батареек. Их разместили в подъездах многоквартирных домов. Далее собранные использованные батарейки направят на переработку на завод «Национальная экологическая компания» в Ярославле. Благодаря разъяснительной работе с жителями района удалось собрать три тонны элементов питания.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора