Новости

Парту имени Мусы Джалиля из местного отделения «Единой России» передали школе №534

15/02/2022
Фото: Галина Осовская

15 февраля представители городского отделения партии «Единая Россия» передали школе №534 новую реликвию — «Парту имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля». Это ученическая парта с размещенной на ней информацией о личности героя. Познакомиться с биографией Мусы Джалиля можно с помощью специального QR-кода, на столешнице. Он ведет на официальный интернет-сайт проекта. Открытие этой реликвии удалось приурочить ко дню рождения великого поэта.

Право сидеть за такой партой получают воспитанники, имеющие успехи в учебе: победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, активные участники общественной жизни школы.

В прошлом году со дня рождения татарского поэта, военного корреспондента, Героя Советского Союза исполнилось 115 лет. Памятник Мусе Джалилю в виде фигуры, держащей тетрадь со стихами, установили в 2012 году на улице Зябликова, носящей его имя. Надо отметить, депутаты муниципального округа следят за тем, чтобы территория монумента была благоустроена, а объект содержался в надлежащем состоянии. Школьники района Зябликово приходят к памятнику Мусы Джалиля — здесь проводят много мероприятий воспитательного и военно-патриотического характера.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора