Новости

Ефимов: Москва в числе мировых лидеров по обороту и темпам восстановления розничной торговли

15/02/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что экономика столицы прошла адаптацию к условиям пандемии коронавирусной инфекции.

Городу удалось опередить ведущие финансовые центры разных стран мира. Данные представили специалисты Oxford Economics.

Владимир Ефимов подчеркнул, что оборот розничной торговли Москвы вырос на 11,1 процента.

— Столица продемонстрировала достойный результат. Так, снижение чистой прибыли компаний, специализирующихся на розничной торговле, составило 3,4 процента, — отметил Владимир Ефимов.

Важно, что Москва заняла шестое место в рейтинге мировых финансовых центров. Город оказался впереди Парижа и Лондона. Оборот розничной торговли российской столицы за 2021 год составил 267,2 миллиарда долларов.

По оценке экспертов Oxford Economics, Москва показала один из самых быстрых темпов восстановления экономики в условиях пандемии. В этом рейтинге город оказался в тройке лидеров.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что сфера розничной торговли — наиболее важный сегмент в состоянии экономики. Показатель демонстрирует способности жителей приобретать продукцию рынка.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора