Новости

На заседании Совета депутатов подвели итоги работы за 2021 год

01/02/2022
Фото: Галина Осовская

19 января прошло очередное заседание Совета депутатов, где было рассмотрено несколько вопросов. Первым заслушали отчет Степана Буртника, директора ГБУ ТЦСО «Царицынский» о работе филиала «Зябликово» за прошлый год.

Он отметил, что с января по декабрь, несмотря на сложные эпидемиологические условия, 170 сотрудников вели плановую работу с жителями и ветеранами в рамках программ «Московское долголетие». Социальное обслуживание граждан на дому осуществлялось в текущем установленном порядке. В скором времени после завершения ремонта в филиале Зябликово будет открыто новое направление работы «Центр московского долголетия». Об этом сообщил Степан Буртник.

Далее присутствующие депутаты согласовали направление экономии средств стимулирования Управы в 2021 году на проведение дополнительных мероприятий по благоустройству дворовых территорий.

Итоги работы за прошлый год подвела и Алевтина Новикова – руководитель аппарата СД Зябликово. За 12 месяцев было проведено 11 плановых и 7 внеочередных заседаний, подготовлено 86 решений, издано 16 постановлений, 29 распоряжений по основной деятельности. Депутаты рассмотрели 632 обращения, из них 137 инициативных писем, еще 13 направлено гражданам, 81 — в организации, 402 подано по электронной почте. Работу признали удовлетворительной.

Четвертый пункт повестки дня касался согласования плана участия депутатов в проведении мониторинга работы ярмарки выходного дня в 2022 году. Напомним, она находится по адресу: Шипиловская, владение № 48-50. Ирина Золкина предложила утвердить тот же состав рабочей группы, что и в прошлом году.

В заключение был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Зябликово от 15.12.2021№ МЗБ-01-03-82/21 «О бюджете муниципального округа Зябликово на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» в связи с увеличением свободного остатка на проведение военно-патриотических мероприятий.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора