Новости

Подписчикам научно-клинического центра объяснили необходимость ранней диагностики рака легких

13/01/2022
Подписчикам научно-клинического центра объяснили необходимость ранней диагностики рака легких. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

На странице Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России в социальных сетях 12 января рассказали о причинах, по которым необходимо провести раннюю диагностику онкологии легких.

Так, своевременное обнаружение подобного серьезного заболевания увеличивает шансы на выздоровление на 80 процентов. Рак легких ежегодно диагностируют у семи процентов людей, что является довольно высоким показателем. Несмотря на то, что мужчины заболевают в шесть раз чаще женщин, последние все равно входят в группу риска даже если у них отсутствует никотиновая зависимость.

Всему причиной неблагоприятные экологические условия, работа на вредном производстве, генетическая предрасположенность, наличие хронических обструктивных заболеваний легких и еще множество других обстоятельств, рассказали на странице медицинского учреждения в социальных сетях.

Современные врачи способны вылечить этот недуг, но чем раньше его обнаружить, тем более вероятен такой исход.

Метки: , , , ,

Выбор редактора