Новости

Нематериальное культурное наследие: в колледже Фаберже рассказали о планах на 2022 год

11/01/2022
Нематериальное культурное наследие: в колледже Фаберже рассказали о планах на 2022 год. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Представители Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 11 января рассказали о планах на 2022 год. Часть из них будет соответствовать теме года народного искусства и нематериального культурного наследия регионов.

— Так как 2022 посвящен народному искусству, а это, в первую очередь обычаи, традиции и обряды, в колледже Фаберже уже разработан план тематических мероприятий до конца мая. В него войдут конкурсы, концерты, постановки, и, конечно, специфика скажется и на образовании. Студенты погрузятся в традиции и обычаи этносов, проживающих на территории Российской Федерации. Помимо этого, ребятам выпадет шанс изучить историю народного искусства и тем самым сохранить нематериальное культурное наследие, — рассказали в пресс-службе колледжа Фаберже.

Добавим, что приобщение человека к национальной культуре и прививание любви к родине в эпоху цифровых технологий являются приоритетными задачами педагогического состава ссуза.

Метки: , , , ,

Выбор редактора