Новости

Павел Пушкин поздравил школьников и педагогов с наступающим 2022 годом

29/12/2021

Муниципальный депутат района Зябликово и директор школы 2116 Павел Пушкин обратился с коротким видеообращением к школьникам и педагогам своей школы.

В частности, он сказал, что уходящий год стал годом перемен для каждого из нас – годом усердной и продуктивной работы для всего педагогического коллектива. И подробнее остановился успехах школы в этом году.

–  В сентябре 2021 года 205 малышей стали первоклассниками, 212 пятиклассников начали обучение в классах ранней профилизации, 119 десятиклассников выбрали разнообразные направления наших профильных классов, — отметил директор. –  Мы уверены, что ни одна семья не пожалеет о том, что доверила своего ребенка именно нашей школе. Хочется отметить, что наша 2116 школа предлагает разнообразные направления для обучения, начиная с 5 класса. Забегая вперед, с 2022 года мы будем предлагать направления уже с первого класса.

Далее Павел Пушкин рассказал о том, как была выстроена в 2021 году система олимпиадной подготовки.  49 учеников 7-11-х классов прошли интенсивные курсы подготовки муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Павел отметил, что в этом году этап всероссийской олимпиады стал по-настоящему массовым в школе, почти 2,5 тыс. обучающихся приняли в нем участие!

Далее он привел цифры: по сравнению с предыдущим годом в 3 раза увеличилось количество призеров и в 2 раза – количество победителей в разных конкурсах, олимпиадах, таких как: «Музеи. Парки. Усадьбы», «Непрерывная связь поколений», «Готовы ли вы к жизни в умном городе и многих других.  Отметил, что школьники показывают достижения в музыке, спорте, танцах, изо, киберспорте. «Наша школа развивает детей и развивается сама», – заключил П. Пушкин..

–  Обязательно надо помнить, что нам также есть куда стремиться и чего добиваться. Не теряйте веру в себя, мы верим в то, что у нас обязательно все получится! Пусть 2022 год подарит море позитива, и жизненной энергии, благополучия и кофрота! Желаю, чтобы следующий год для всех нас стал плодотворным, а здоровье и счастье не покидало ни на минуту! – заключил депутат.

Выбор редактора