Новости

В Зябликове в 2023 году откроется ФОК с бассейном

24/12/2021

Как сообщают на сайте мэра Москвы, в районе Зябликово построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он будет находиться на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда. Уже завершено проектирование и выдано разрешение на строительство ФОКа.

Известно, что общая площадь четырехэтажного комплекса составит более 4 тыс. кв. метров.

В спортивном комплексе будет два бассейна, один бассейн размерами 25х16 метров и второй для обучения детей плаванию размерами 10х6 метров. Также в рамках проекта запланировано устройство тренажерного зала и буфета для посетителей. Проект также включает устройство вестибюльной группы помещений с постом охраны, зоной ресепшн и гардеробом.  В здании появится медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Как прокомментировала эту новость Ирина Золкина, глава муниципального округа Зябликово, важно создать на территории района развитую спортивную инфраструктуру, доступную широким слоям населения. Появление еще одного бассейна позволит внедрить принцип шаговой доступности и сделает плавание доступным для значительной части жителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора