Новости

Врачи научно-клинического центра рассказали о неспецифических болях в спине и причинах их возникновения

23/12/2021
Врачи научно-клинического центра рассказали о неспецифических болях в спине и причинах их возникновения. Фото: Анна Быкова

На странице Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России в социальных сетях 21 декабря рассказали о причинах возникновения неспецифических болей в спине и методах их лечения.

Так, к болезненным ощущениям могут привести частое времяпрепровождение за компьютером, малоподвижный образ жизни плохая осанка и перенос тяжестей. К менее явным можно отнести заболевания и повреждения дисков и межпозвоночных суставов. Если врач исключил все вышеперечисленные причины, а спина продолжает болеть, то к ним могла привести дисфункция крестцово-подвздошного сочленения, сообщили на странице медицинского учреждения в социальных сетях.

Ее возможно диагностировать только с помощью компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Затем нужно проведение лечебно-диагностической блокады и, если потребуется, операция — проведение радиочастотной денервации суставов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора