Новости

Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

15/12/2021
Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид. Фото: Анна Быкова

Регистрация самоходных машин и прицепов к ним теперь доступна только в электронном виде.

Для получения услуги необходимо подать заявление на портале mos.ru, выбрав в каталоге услуг раздел «Транспорт» и подраздел «Самоходная техника».

Перевод услуги исключительно в электронный вид позволит сократить время на регистрацию заявления, а также избежать ошибок при оформлении пакета документов.

— Столица постепенно модернизирует цифровую экосистему, чтобы жителям было  проще и удобнее получать городские услуги, — прокомментировал заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов.

Для регистрации самоходной техники заявитель должен предоставить документ, подтверждающий право собственности на транспорт.

Результат оказанной услуги направляется в личный кабинет на mos.ru в виде электронного документа. В дополнение к нему  можно получить бумажное свидетельство. Для этого необходимо обратиться в Гостехнадзор города Москвы.

Пользователям столичного портала госуслуг, имеющим полную учетную запись, доступно более 380 электронных услуг и сервисов, которыми горожане воспользовались уже более двух миллиардов раз.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора