Новости

В ряды юнармейцев вступила новая молодежь

13/12/2021

В Центральном Доме «Юнармии» прошла торжественная церемония вступления в ряды движения юнармейцев, посвященная 80-летию контрнаступления Красной армии под Москвой и Дню Героев Отечества.

Торжественную клятву у ребят принял лидер движения, олимпийский чемпион Никита Нагорный. Учащиеся 7Б, 8Б, 9Б кадетских классов школы №2116 под руководством кадет-воспитателей Сергея Блинова, Дмитрия Ханхаева, Сергея Смирнова приняли торжественную клятву и теперь они юнармейцы.

На торжественную церемонию кадет сопровождали: Юлия Васильевна Прокопова, классный руководитель 5Б ПРОкадетского класса, Ирина Юрьевна Конкина, классный руководитель 6Б ПРОкадетского класса, Елена Владимировна, офицер-воспитатель и классный руководитель 11Е кадетского и 6з классов, а также присутствовал и поддерживал ребят председатель управляющего совета Леонид Леонидович Смирнов.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД) Юнармия создано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения являются: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА (в лице его заместителя Светланы Хоркиной), а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин. Главный штаб Юнармии расположен в Доме офицеров Московского военного округа.

Ребята стали не только обладателями отличительных значков юнармейцев, но и стали участниками всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Они поклялись защищать слабых, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами страны.

Как отметил Павел Пушкин, директор школы 2116 и муниципальный депутат района Зябликово, вступление в ряды юнармейцев это ответственное решение и один из важных моментов кадетской жизни и пожелал успехов в учебе и труде.

Выбор редактора