Новости

Кадеты школы №2116 поздравили ветерана в День героев Отечества

10/12/2021

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Это праздник каждого, кто удостоен звания Герой РФ, а также большой праздник жителя Зябликова, Героя Советского Союза Валентина Владимировича Протопопова. Эта памятная дата РФ приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия — высшей военной награды Российской империи. В 2021 году праздник справляется 15-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.

В этот день кадеты школы 2116 Полина и Иван, ученики 11Е класса, посетили семью Протопоповых и поздравили их с Днем героя Отечества. А еще — с днем рождения. 5 декабря этого года Валентину Владимировичу исполнилось 82 года! Иван и Полина поздравили именинника с его днем рождения и с праздником, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

— Мы гордимся тем, что в нашем районе живут такие люди! — сказал Иван.

— Сегодняшние школьники имеют возможность изучать далекую Великую отечественную войну не только по многочисленным музейным материалам, книгам, фильмам. В контексте патриотического воспитания историческая память рассматривается как один из основных каналов передачи опыта и сведений о прошлом. Именно поэтому особую ценность приобретают рассказы ветеранов, когда молодежь непосредственно прикасается к их судьбе и подвигам во имя Родины своим сердцем и душой. И это очень правильно! — прокомментировал поздравление ветерана Павел Пушкин, директор школы №2116 и муниципальный депутат района Зябликово.

Метки: , , , ,

Выбор редактора