Новости

Школа №2116 отметила День героев Отечества

10/12/2021

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День героев Отечества.  Это праздник всех, кто удостоен звания Героя Советского Союза, это праздник Героя Советского Союза Валентина Владимировича Протопопова.  Кадеты школы №2116 Полина и Иван, ученики 11Е класса, посетили семью Протопоповых и поздравили их с Днем героя Отечества. А еще — с днем рождения: 5 декабря этого года Валентину Владимировичу исполнилось 82 года!

Иван и Полина поздравили именинника и с его днем рождения и с праздником, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. «Мы гордимся тем, что в нашем районе живут такие люди!», — сказал Иван.

— Сегодняшние школьники имеют возможность изучать далекую Великую отечественную войну не только по многочисленным музейным материалам, книгам, фильмам, но и по рассказам ветеранов, непосредственно прикасаясь к их судьбе и подвигам во имя Родины своим сердцем и душой. И это очень правильно! — прокомментировал нашему корреспонденту поздравление ветерана Павел Пушкин, директор школы 2116 и муниципальный депутат района Зябликово.

Фото из социальных сетей школы №2116

Метки: , , , ,

Выбор редактора