Новости

Испанская фиеста: библиотека №144 подвела итоги дня открытых дверей

23/11/2021
Испанская фиеста: библиотека №144 подвела итоги дня открытых дверей. Фото: pixabay.com

Сотрудники библиотеки №144 Зябликова 23 ноября рассказали о том, какие мероприятия прошли на дне открытых дверей. Его провели в очном формате наряду с другими культурными учреждениями.

— Темой нашей встречи стала Испания. Даже название придумали красивое — «Испанская фиеста». Сначала провели гостей по нашей библиотеке и познакомили их с новыми книжными поступлениями. Мы уже давно не считаем себя просто читальней, скорее культурно-досуговым центром, поэтому собрали и подвели под общую тематику все наши лучшие шоу и мастер-классы. Например, «Тайный язык испанского веера» по рисованию для детей и лекцию «В поисках московского Гауди», — рассказала сотрудница читальни Мария Попкова.

Помимо этого, прошли Своя игра «От фиесты до сиесты» и концерт испанской гитарной музыки в исполнении Марии Никулиной. А члены театрального кружка «ББ_144», буква означает фамилию одного из участников, прочитали стихотворения испанских поэтов.

— Каждое занятие мы постарались насытить этнографической и культурной программой. На лекции «В поисках московского Гауди» провели параллели с тем, какие модернистские работы в отечественной столице отсылают к произведениям Антонио Гауди. Рассказали о том, что он не любил прямые линии, а также предпочитал органические материалы, — добавила Мария Попкова.

День открытых дверей завершили просмотром фильмов Педро Альмодовара.

Метки: , , , ,

Выбор редактора