Новости

Советы ученика о самостоятельной подготовке к ЕГЭ

10/11/2021

Осенью многие старшеклассники из школы №2116 начинают всерьез задумываться о поступлении в вузы. И дело педагогов — помочь делом и советом своим воспитанникам.

Директор школы №2116 Павел Павлович Пушкин, он же — депутат района Зябликово, гордится такими самостоятельными и целеустремлёнными учащимися. Напомним читателям, что школа №2116 в Зябликове — один из крупных образовательных комплексов юга Москвы, включающий 3 школьных отделения и 6 дошкольных. Также депутат отметил, что связь с родителями учеников крайне важна для педагогов.

На странице школы №2116 в социальных сетях запустили новую рубрику от службы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса. В ней специалисты публикуют советы и рекомендации от психологов, логопедов и дефектологов школы для родителей.

Кроме этого, взрослый (родитель, законный представитель) сможет записаться на консультацию. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке, и специалисты свяжутся в течение пяти рабочих дней. Каждую четвертую среду месяца будут проводить встречу в рамках «Родительского клуба Online». Темой первой встречи стала «Условия успешной адаптации первоклассника: роль родителя». Но у старшеклассников — свои заботы. Владислав Кравчук, ученик 11А класса, все свои силы сосредоточил на подготовке к поступлению в вуз. Владислав поделился своими советами, как успешно сдать экзамены.

Вначале определитесь с предметами, которые вы планируете сдавать. Практика показывает, что оптимальное время для начала самостоятельных занятий — за год до сдачи ЕГЭ. Заниматься слишком долго не стоит, лучше сделать занятия регулярными, составив расписание. Ведите конспекты, записывайте материал «от руки», так он лучше запоминается. Кроме того, надо научиться отключаться от переживаний — паника отнимает куда больше времени и сил, чем разбор даже самой сложной темы.

Фото — Юлия Кравчук.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора