Новости

Владислав Кравчук — человек дела — фоторепортаж

10/11/2021

Готовы ли старшеклассники из школы 2116 к будущему поступлению в вузы? Ученик Владислав Кравчук из 11А класса ответственно относится к подготовке к ЕГЭ. Директор школы 2116 Павел Павлович Пушкин, он же – депутат района Зябликово, гордится такими самостоятельными и целеустремлёнными учащимися.

Владислав Кравчук – человек дела. Мальчик занимается каратэ с 6 лет под руководством тренера Анастасии Андреевны Хрипуновой. И за это время достиг просто потрясающих результатов. В своем юном возрасте Влад уже кандидат в мастера спорта по каратэ киокушинкай! Он многократный чемпион Москвы и двукратный чемпион России по каратэ киокушинкай в 2018-2019 годах. В 2018 году стал чемпионом Европы по каратэ (Варна, Болгария). Победитель многих турниров России, Белоруссии, Украины и других стран. Чемпион России по многофункциональному многоборью за 2019 год.  Удивительно, но у спортсмена есть время на увлечения! Свободное время любит проводить с друзьями, увлекается игрой на гитаре, а также интересуется информационными технологиями. В этой сфере он хотел бы получить высшее образование.

С нынешнего учебного года Владислав все свои силы направил на подготовку к поступлению в вуз. И поскольку самое трудное для школьника – сдача ЕГЭ, он поделился с нами лайфхаками подготовки к ЕГЭ.
1.Определитесь с предметами, которые вы планируете сдавать.
2. Практика показывает, что оптимальное время для начала самостоятельных занятий — за год до сдачи ЕГЭ.
3.Заниматься подолгу не стоит. Это приведет или к быстрому выгоранию или переутомлению.
4.Ведите конспекты; прописывайте «от руки», так они лучше запоминаются; используйте схематические материалы — таблицы, карточки, схемы, графики, визуализированная информация всегда остается в памяти.
5. Советую научиться отключаться от переживаний — паника «съедает» куда больше времени и сил, чем разбор даже самой сложной темы!
Фото — Юлия Кравчук.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора