Новости

В 2021 году велопрокат в Москве будет работать до конца ноября

02/11/2021

Здоровый образ жизни давно уже стал модным трендом в столице, участники проекта «Активный гражданин» лишний раз подтвердили этот факт в голосовании «Москва для велосипедистов». Мэр Москвы Сергей Собянин в ноябре поводит итоги сезона велоаренды в столице. В прошлом году во время работы акции жители Москвы совершили 5,7 миллиона поездок. Это на 700 тысяч больше, чем было в 2019 году. Двухколесное транспортное средство полюбилось горожанам, а продолжительность велосезона в этом году продлится до конца ноября!

Напомним, что в 2020 году зябликовцы могли взять велосипед в аренду около станций метро «Шипиловская», «Красногвардейская» и «Зябликово», а также на пересечении Задонского проезда и улицы Мусы Джалиля с 1 июня по 1 декабря.

В числе плюсов езды на велосипеде хочется отметить систематические занятия спортом, экономию на бензине и возможность совершить совместную прогулку с детьми и внуками,  рассказала нашему изданию глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина. Среди дополнительных мер безопасности при езде на велобайке стоит отметить обработку руля, тормозных ручек, седла и блока управления на руле до и после поездки антисептическими средствами. И обязательно используйте перчатки во время езды, соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 метров с окружающими, добавляет Ирина Золкина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора