Новости

Знания — сила: серию мастер-классов проведут для школьников

29/10/2021
Знания — сила: серию мастер-классов проведут для школьников. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Школа креативных технологий TUMO Moscow совместно со столичным Агентством инноваций организовали серию образовательных мастер-классов для подростков. Мероприятия пройдут на каникулах, с 28 октября по 7 ноября.

Стать участником сможет любой подросток от 12 до 18 лет абсолютно бесплатно.

― Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Так, на мастер-классе «Кино» учащиеся узнают о секретах монтажа, научатся его основам и разнообразным эффектным приемам. По итогам занятия каждый снимет и смонтирует мини-ролик с интересными монтажными склейками. На другом занятии детям расскажут о работе саунд-продюсера. На мастер-классе «Анимация» речь пойдет о современных техниках, о том, как создавать персонажную анимацию или морфинг. Еще одно занятие посвятят графическому дизайну. На нем школьники изучат виды графических редакторов и проведут дизайн-дискуссию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора