Новости

В Москве вводится домашний режим для людей 60+ и людей с хроническими заболеваниями

19/10/2021

Блог на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина проинформировал читателей о новых мерах, которые вынужденно ограничат передвижение лиц старшего возраста из-за новой волны инфекции COVID-19.  Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал указ, согласно которому граждане старше 60 лет и с хронической формой заболеваний должны будут соблюдать домашний режим с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022.

Отметим, что режим они должны соблюдать по месту регистрации или на дачных территориях. Мэр Москвы Сергей Собянин добавил на своей странице на персональном сайте, что это единственный способ сохранить жизнь и обезопасить граждан «серебряного» возраста.

— Решение хоть и непопулярное, но оно вызвано необходимостью и серьезной ситуацией, которую мы наблюдаем, — сказал корреспонденту газеты депутат муниципального округа Зябликово Александр Гугуцидзе, он же — начальник отдела Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы в Южном округе. — 11 октября московский оперштаб по контролю ситуации с коронавирусом сообщил, что заболеваемость COVID-19 в Москве за две недели выросла в полтора раза, число госпитализаций увеличилось вдвое. Ситуация с коронавирусом в Москве ухудшается, пять недель подряд заболеваемость растёт на 30%. Депутат настоятельно призывает сделать прививку всем, кто старше 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний.

Напоминаем, где можно сделать вакцинацию жителям Зябликова:

— поликлиника № 214, расположенная по адресу: улица Елецкая, дом 14;

— филиал № 3 поликлиники № 210 (улица Кошкина, дом № 21).

Метки: , , , , ,

Выбор редактора