Новости

Проект «Учительская есть» запомнится массой впечатлений и новых знакомств

15/10/2021

В социальных сетях школы № 2116 появилась новость о педагогах Наталии Зубаковой и Евгении Алехиной. Молодые учителя принимают участие в проекте «Учительская есть» от Московского дома учителя.  8-10 октября 2021 г. состоялась поездка участников в Казань. В первый день учителя посетили Иннополис − самый молодой город России, где современные технологии можно встретить в любой части города. Доставка еды роллерами, проезд на беспилотном такси и другие инновации уже стали привычными для местных жителей. Особенно впечатлил университет, в котором образование направлено на исследования и разработки в области IT и робототехники.

После Иннополиса наши педагоги отправились на остров-град Свияжск, посетили стадион Ак Барс Арена, знаменитую мечеть Кул Шариф и прогулялись по улочкам Казанского кремля. Заключительным пунктом поездки стал кулинарный мастер-класс по приготовлению чак-чака.

−  Организаторы этого проекта разработали программу на весь год, которая позволит молодым педагогам немного отвлечься от школьных будней, но при этом не позволит наступить так называемому «профессиональному выгоранию», − сообщил в своем комментарии Павел Павлович Пушкин, директор и муниципальный депутат района Зябликово. – Желаю участникам получить новые впечатления в интересных поездках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора