Новости

Автобусные маршруты изменят осенью в Москве

08/10/2021

В Москве, в том числе и в районе Зябликово, запустят новый магистральный маршрут наземного транспорта.

Такая информация появилась на сайте управы района.  Автобус в Зябликове будет курсировать по Борисовскому проезду и улице Шипиловская, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

— Подобная организация транспортной сети поможет снизить интервалы ожидания наземного транспорта и разгрузит пассажиропоток в часы пик. По мнению городской администрации, новшества сократят время, которое граждане тратят на дорогу, примерно на 30-40 процентов, — прокомментировала новость глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Кроме того, в центре и на юге столицы появится 56 новых остановок. Например, остановка на пересечении Орехового бульвара и Борисовского проезда, помимо удобной пересадки, сократит путь до торгового центра.

Напомним, что сеть автобусных маршрутов скорректируют осенью 2021 года в рамках запуска проекта «Магистраль» в Южном административном округе столицы и изменений в центре города.

Маршруты будут делиться на экспрессы, магистральные, районные и социальные. Кроме того, первая цифра в номере будет обозначать в каком секторе проходит большая часть маршрута начиная с цифры «1» в Юго-Западном округе и далее по часовой стрелке.

Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора