Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

08/10/2021

Оперуполномоченные Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Предварительно установлено, что 75-летней жительнице района позвонила неизвестная и представилась родственницей. Далее она сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие и ей срочно нужны денежные средства для решения проблем. Деньги необходимо передать мужчине, который будет ждать ее около дома. Введенная в заблуждение пенсионерка вышла на улицу и передала более 100 000 рублей незнакомцу. Позднее пенсионерка созвонилась с родственницей и узнала, что с ней все в порядке. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 26-летние приезжие мужчины. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД Южного округа столицы призывают граждан соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми лично или по телефону. В случае если звонивший представился вашим близким родственником и сообщил, что ему необходима крупная сумма денежных средств, то не спешите отдавать незнакомцу последние сбережения. Свяжитесь со своим родственником, которому якобы нужны деньги, и узнайте, все ли у него в порядке.

Если вы стали свидетелем или жертвой мошенничества, просим сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в «02» (с мобильных номеров – «102»).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора