Новости

Восьмиклассники школы №2116 соревновались в сдаче физкультурно-спортивных нормативов ГТО

07/10/2021

Школа №2116 в Зябликове — один из образовательных комплексов Южного административного округа Москвы, включающий три учебных отделения и шесть дошкольных.

Как сообщается на странице учреждения в социальных сетях, 6 октября испытания провели по трем дисциплинам: бег на длинную и короткую дистанцию, а также метание снаряда. Многие школьники выполнили упражнения на «отлично» и смогли заработать значки. Нормативы сдают, в основном, в образовательных учреждениях. Согласно утвержденным нормативам, юноши должны пробежать дистанцию 30 метров на золотой значок за 4,7 секунды, а девушки — за пять секунд.

Директор школы Павел Пушкин, депутат Совета депутатов района Зябликово, отметил, что сдача нормативов «Готов к труду и обороне» — это не только массовое оздоровление организма, привычка к спорту и физическим нагрузкам, но и показатель всесторонней подготовки к любым ситуациям посредством упражнений.  Как указано в соцсетях, все участники выкладывались в меру своих сил и показали лучшие результаты. А это значит, что у них есть возможность получить золотой значок!

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора