Новости

Жители Зябликова отправятся в военкомат с 1 октября

06/10/2021

Осенняя призывная кампания начинается ежегодно 1 октября после подписания Президентом Российской Федерации, который одновременно является верховным главнокомандующим, в сентябре специального Указа о призыве граждан на военную службу. Этим же документом определяется и количество призывников. На сегодняшний день 50 жителей Зябликова призваны в армию.

Осенний призыв в ряды Вооруженных Сил стартовал в октябре и продлится до конца декабря. В среду, 6 октября, состоялось первое заседание призывной комиссии. Его провели в военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району по адресу: Старокаширское шоссе, дом №2.

По сравнению с предыдущим весенним призывом, осенью 2021 года существенных отличий не будет.  Как уточнил военный комиссар Царицынского района Виктор Кузнецов, это уже не первая такая кампания, которая проходит при соблюдении всех мер эпидемиологической безопасности. Так, на пропускном пункте призывникам измеряют температуру и выдают бахилы и средства индивидуальной защиты. В помещении нанесена соответствующая разметка. В зависимости от состояния здоровья, призывнику присваивают категорию годности и вручают повестку для отбытия к месту прохождения срочной службы.

У членов комиссии на столе – большая стопка личных дел призывников. Специалисты побеседовали с каждым юношей, расспросили о составе семьи и поинтересовались, возникли ли какие-либо изменения. Новобранцы, чьи родители — уже пенсионеры или имеют инвалидность, могут проходить службу недалеко от дома, в воинских частях Москвы и Подмосковья. Членам комиссии важно понять условия, в которых ранее проживал молодой человек, его сегодняшний настрой. Опыт призыва прошлых лет очень хороший: юноши пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации достаточно охотно. Это связано с тем, что современная армия задает высокие стандарты и создает хорошие бытовые условия для солдат-срочников.

Возглавила призывную комиссию Елена Красильникова, советник аппарата Совета депутатов района Зябликово, которая является заместителем председателя. В работе кампании участвуют представители аппарата Совета депутатов, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских учреждений и правоохранительных органов.

Метки: , , ,

Выбор редактора