Новости

Осенний призыв в Зябликово начался 1 октября

06/10/2021

Осенний призыв в ряды Вооруженных Сил стартовал в октябре и продлится до конца декабря. В среду, 6 октября, состоялось первое заседание призывной комиссии. Его провели в военном комиссариате Москвы по Царицынскому району по адресу: Старокаширское шоссе, дом №2.

Как пояснили в призывной комиссии, осенняя кампания будет проведена в общеустановленные сроки – с 1 октября по 31 декабря. Это уже не первый призыв, который проходит при соблюдении всех мер эпидемиологической безопасности, помогающих избежать заражения COVID-19.

Призывники, прибывшие по повесткам, проходят медицинское освидетельствование и психологическое тестирование, по результатам которых выносится решение. Члены комиссии, внимательно ознакомившись с личными делами молодых людей, побеседуют с каждым из них. На сегодняшний день 50 жителей Зябликова призваны в армию. Опыт призыва прошлых лет очень хороший: молодые люди пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации достаточно охотно. Это связано с тем, что современная армия задает высокие стандарты и создает хорошие бытовые условия для солдат-срочников.

Возглавляла призывную комиссию Елена Красильникова, советник аппарата Совета депутатов района Зябликово, которая является заместителем председателя. В работе комиссии участвуют представители аппарата Совета депутатов, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских учреждений и правоохранительных органов.

Метки: , , ,

Выбор редактора