Новости

Госинспекция по недвижимости провела вебинар для арендаторов и собственников объектов нежилого фонда

20/09/2021

На сайте мэра Москвы разместили информацию о бесплатном онлайн-мероприятии на тему: «Объекты нежилого фонда – полезные советы от экспертов». Вебинар состоялся 16 сентября. Его организовали представители Государственной инспекции по недвижимости совместно с Департаментом Москвы по конкурентной политике. К онлайн-мероприятию присоединились жители столицы, в том числе и района Зябликово.

Спикерами выступили начальник управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу Госинспекции по недвижимости Екатерина Федорова и начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента столицы по конкурентной политике Василий Калинкин.

Участникам рассказали об обязательных требованиях при использовании нежилых помещений, напомнили о необходимости соблюдения условий договора аренды таких объектов и об алгоритме действий в случае, если эти условия были нарушены. Кроме того, слушателям разъяснили, как быстро и выгодно найти помещение для ведения бизнеса, чем аренда у города отличается от аренды у другого собственника и какие предложения есть по аренде городской недвижимости для субъектов малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора