Новости

Кто ты, молодой литератор?

16/09/2021

Как написали в своих соцсетях сотрудники, 22 сентября в 17 часов библиотека №144 приглашает всех желающих на встречу с молодыми литераторами. В этот вечер открывается новый цикл встреч, посвященный литературе, книгам, творчеству.

В гости придут: Ксения Пройдисвет, Злата Яновская, Даня Молчит, Семён Ромащенко, Тория Чайкина. Поэтический вечер – это встреча с пятью поэтами – студентами Литературного института, представителями самого молодого пишущего поколения, каждый из которых, тем не менее, обладает собственным уникальным поэтическим голосом. Все они по-разному работают с текстом, ведя диалог со многими, иногда противоположными традициями и течениями — но в сумме это преломление самого живого подвижного слоя современного литературного процесса, его непосредственное будущее в лицах.

Как прокомментировал мероприятие в библиотеке Ефимов Андрей Георгиевич, депутат Совета депутатов Зябликово, основные цели литературных встреч — повышение интереса детей к чтению и интеллектуальному досугу, а также развитие интеграционного сотрудничества между библиотечными и школьными учреждениями.

Метки: , , ,

Выбор редактора