Новости

На онлайн-встречах расскажут, как сберечь здоровье школьника

14/09/2021

Муниципальный депутат района Зябликово, директор школы №534 Дина Шестакова напомнила, что представители совета родительской общественности при Департаменте образования и науки Москвы регулярно проводят профилактическую работу с родителями. На встречах обсуждают вопросы безопасности, здоровьесбережения и профилактики негативных проявлений.

Например, 14 сентября можно присоединиться к лекции на тему: «Диетология: питание детей и подростков» . Ее проведут в онлайн-формате. Лекция начнется в 19:00. На встрече главный внештатный специалист, врач-диетолог Детской городской клинической больницы имени Зои Башляевой Татьяна Брежнева расскажет родителям школьников о влиянии вредной еды и фаст-фуда, быстрого перекуса и «модных» диет на здоровье ребенка.

А 16 сентября представители совета родительской общественности организуют лекцию на тему: «Особенности подросткового возраста. Пять способов пройти сложный период». Мероприятие тоже проведут в онлайн-формате. На лекции выступит психолог Центра профилактики зависимого поведения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения Москвы» Людмила Лазарева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора