Новости

Народные игры − важная составляющая часть культуры многонационального народа России

12/09/2021

 

Южный административный округ столицы продолжает развивать спортивно-досуговую деятельность населения, несмотря на ограничения, связанные с пандемией.

Один из положительных примеров – работа более чем десяти любительских спортивных секций и кружков в Центре досуга и спорта «Маяк». Это футбольные клубы «Маяк» и «Метеор», секция «Женский футбол», секция дворового футбола и скандинавская ходьба, а с недавнего времени – секция городошного спорта. Возраст участников от четырех лет.

Муниципальный депутат района Зябликово, руководитель секции дворового футбола для детей и подростков Максим Владимиров отметил, рассказывая о работе ЦДиС «Маяк» за прошлый год: «Хотя число мероприятий из-за пандемии сократилось по сравнению с первоначальным планом, это практически не помешало жителям, которые любят проводить свой досуг интересно и с пользой. «Маяк» предлагал наиболее безопасные варианты по организации свободного времени, в том числе в сети Интернет. Из 150 мероприятий 80 было проведено в онлайн-формате.

Воспитанники Центра за год приняли участие в сорока районных мероприятиях, во многих из них они заработали призовые места. Из 27 детей, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, 15 человек занимались в тренажерном зале. Также очень важной составляющей работы Центра является формирование активной гражданской позиции, воспитание уважения к старшему поколению и знакомство с культурой многонационального народа России. Народные игры, и в частности, секция городошного спорта, способствуют поддержанию интереса к традиционной культуре, а также показывает положительные примеры в игровых практиках.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора