Новости

Более 380 онлайн-услуг на портале Мэра Москвы — это еще не предел!

08/09/2021

Электронная система, которой пользуются москвичи для решения бытовых вопросов, получит суперсервисы с новыми предложениями. С помощью портала уже можно проверить автомобильные штрафы, записаться к нотариусу, согласовать перепланировку квартиры, зарегистрировать брак и много другое.

Глава района Зябликово, директор школы №949 Золкина Ирина Вячеславовна напоминает жителям района о том, что для получения всех доступных опций, включая предстоящее онлайн-голосование на выборах 17-19 сентября, необходимо зарегистрироваться на сайте, полностью заполнить профиль и подтвердить свою личность. Зарегистрироваться на дистанционное электронное голосование можно до 13 сентября включительно.

Онлайн-сервис mos.ru запустили в июле 2011 года и за 10 лет в систему ввели более 380 услуг. На данный момент системой пользуются более 13,9 миллиона человек, а количество обращений превысило 406 миллионов в год.

Необычная услуга доступна на портале mos.ru для московских семей, где детям еще не исполнилось трех лет. Они могут посадить дерево в честь дня рождения ребенка. Портал предложит на выбор плодовые, хвойные и лиственные деревья. Также выбрать предлагается и место высадки — а это более 10 природных лесопарков Москвы.

Портал mos.ru планирует ввести еще больше социальных услуг.

Метки: , , ,

Выбор редактора