Новости

Углубленная диспансеризация в павильонах «Здоровая Москва» продлится до конца сентября

03/09/2021

Белоснежные  павильоны «Здоровой Москвы» вернулись к обычному режиму работы с начала августа, до этого они были перепрофилированы в мобильные пункты вакцинации. Как сказано в посте столичного мэра Сергея Собянина в социальных сетях, за 2 недели их посетили свыше 30 тысяч жителей.

Сегодня для продолжения массовой вакцинации жителей города введено достаточное количество пунктов. Поэтому с 9 августа павильоны «Здоровая Москва» возобновляют проведение профилактических обследований для всех желающих москвичей.

Пройти диспансеризацию — профилактическое обследование здоровья в павильонах «Здоровая Москва» в парках можно будет до конца сентября всем – как не переболевшим новой коронавирусной инфекцией, так и переболевшим. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице в социальных сетях. В последнем случае врачи проводят пять дополнительных исследований, в том числе рентгенографию органов грудной клетки (в поликлиниках по направлению врача павильона «Здоровая Москва»), биохимический анализ крови, спирометрию (оценку функционального состояния дыхательной системы) и другие анализы. Время проведения диспансеризации для жителя составляет не более часа и доступно для всех, кто имеет московский полис или прикрепление к поликлинике — рассказал нашему корреспонденту администратор Вадим Доронькин. Анкеты диспансеризации в парках и анкеты для переболевших COVID-19 помогают определить, нужны ли дополнительные исследования и консультации.

Метки: , , ,

Выбор редактора