Новости

Свыше 1000 объявлений о потерявшихся домашних животных разместили на сайте мэра Москвы

02/09/2021
Свыше 1000 объявлений о потерявшихся домашних животных разместили на сайте мэра Москвы. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

На сервисе mos.ru «Поиск пропавших и найденных животных» с конца прошлого года разместили более 1 000 объявлений. Более 120 домашних питомцев вернулись домой или нашли новую семью.

По словам экспертов столичного Департамента информационных технологий, запуск сервиса помог объединить неравнодушных москвичей, готовых общими усилиями помочь хозяевам и их домашним любимцам найти друг друга.

Цифровая платформа появилась в декабре 2020 года. Она представляет собой онлайн-доску объявлений, где у пользователей есть возможность в деталях описать животное и отметить место на интерактивной карте, где питомец был замечен в последний раз, а также добавить фотографии.

Для того чтобы посмотреть каталог потерявшихся и найденных животных, регистрация на портале mos.ru не нужна, но она необходима для того, чтобы воспользоваться непосредственно самим сервисом — разместить объявление, посмотреть контакты авторов и подписаться на обновления.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора