
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на странице на персональном сайте о стандарте онкологической помощи в столице.
Как проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты», Сергей Собянин отметил, что для медицинских учреждений Москвы закупили современное оборудование. С помощью специально оснащенных лабораторий, которые работают по мировым стандартам, можно собирать сложнейшие медицинские анализы.
— Современные таргетные, иммунные и гормональные препараты справляются даже с теми видами опухолей, которые ранее считались практически неизлечимыми. Поэтому лекарственная терапия все чаще становится «золотым стандартом» лечения онкологии, — добавил в блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.
Отметим, что за два года более 800 тысяч упаковок таргетных, иммунных и гормональных препаратов получили почти 55 тысяч пациентов в Москве.
Метки: «Московский стандарт +», здравоохранения, лечебные препараты, Москва, мэр, Мэр Москвы, онкозаболевания, официально, Сергей Собянин, столица