Новости

О порядке оформления медицинской карты для зачисления в детский сад или первый класс напомнила Ирина Золкина

19/08/2021

Ирина Золкина, директор школы №949, глава муниципального округа Зябликово, на официальном сайте учреждения напомнила родителям порядок оформления медицинской карты по форме 026/У для зачисления в детский сад или первый класс. Медицинская карта может быть предоставлена как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Для оформления электронной медкарты родитель (законный представитель) несовершеннолетнего лично обращается в городскую медицинскую организацию с целью формирования медицинской карты. Медицинский работник (врач-педиатр, врач-педиатр участковый, дежурный врач, врач-педиатр кабинета выдачи справок и направлений) проводит осмотр несовершеннолетнего и опрос родителя (законного представителя), а также оценку достаточности сведений в ЕМИАС для формирования ИЭМК (интегрированной электронной медицинской карты) ребенка для образовательных учреждений.

При необходимости медицинский работник формирует направления на обследования, осмотры врачами-специалистами и лабораторные исследования, а также направляет на иммунопрофилактику в соответствии с национальным и региональным календарями вакцинопрофилактики.

По результатам обследований, осмотров, лабораторных исследований, иммунопрофилактики в системе ЕМИАС формируется ИЭМК, которая доступна медицинскому работнику образовательной организации.

Как сообщается на сайте учреждения, в случае отсутствия медицинской карты (как в электронном виде, так и на бумажном носителе) воспитанники и обучающиеся к посещению образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, не допускаются.

Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений, оформленная в медицинской организации, не входящей в государственную систему здравоохранения города Москвы, принимается на бумажном носителе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора