Новости

Мосстат собирает статистику по ЗОЖ в районе

17/08/2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» с 3 по 30 сентября 2021 г. Мосстат проводит опрос жителей г. Москвы по месту жительства в рамках Выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения.

Наблюдение организуется в целях формирования статистической информации о приверженности населения здоровому образу жизни, состоянии здоровья, пищевых привычках, ожидаемой продолжительности здоровой жизни.

В соответствии с методологией в состав респондентов включены представители различных групп населения.

Опрос будут проводить интервьюеры Федеральной службы государственной статистики методом обхода жилых помещений и заполнения электронных опросников анкет на основе ответов респондентов. Интервьюер имеет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Глава муниципального округа Зябликово Золкина Ирина Вячеславовна сообщила, что в нашем районе опрос будет проведен среди жителей по адресу Шипиловская улица, д.50, кор.2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора