Новости

Как сохранить соседские отношения и не нарушить закон?

17/08/2021

На странице начальника отдела комплексной реабилитации (ГБУ ЦССВ 1), муниципального депутата от района «Зябликово» Андрея Артеменко в социальных сетях выложено много важной информации. В частности, весь июль публиковались отчёты о проделанной работе с запросами населения, взаимодействие с жителями района проходило на платформе Zoome.

В результате этих сеансов видеосвязи был затронут ряд вопросов – сроков капитального ремонта многоквартирного дома, правилах выгула домашних питомцев на специализированных площадках и многих других. Зябликово — один самых густо заселённых районов города Москвы и вопросы от жителей в основном касаются благоустройства, парковок и зон отдыха. В своих ответах Артеменко доступно разъяснял действующие нормы законов и правоприменительную практику, касающуюся заданных тем.

— Очень приятно, что многие жители интересуются как будет выглядеть их дом после произведённых работ, как контролировать производство работ и многое другое, — заметил депутат в своем очередном посте.

Однако времени, отведённого на сеанс связи, не хватало, и депутат решил принимать вопросы населения в письменном виде или при очных встречах на территории района.

Особенно большой интерес вызвала тема, которая особенно актуальна в тёплое время года — это ремонт в квартирах, соблюдение тишины в обеденный перерыв и в какое время можно производить шумные ремонтные работы? Ремонт нужен всем, однако люди ждут отпуск весь год, чтобы отдохнуть от городской суеты. Как тут быть?

Андрей Артеменко дал разъяснения о допустимом в квартире уровне шума, учитывая, что многие ведут летние ремонтные работы.

Время, когда можно или нельзя шуметь, прописано в законе «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» и Кодексе города Москвы об административных правонарушениях. С 07:00 утра до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел.

Метки: , , ,

Выбор редактора