Новости

Депутат Андрей Артеменко обсудил с жителями своего района безопасность квартир во время отпусков

29/07/2021

Очередную встречу провел депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко на платформе для видеоконференций. На этот раз москвичи обратились к народному избраннику с вопросами, касающимися безопасности жилплощади в сезон летних отпусков. Андрей Анатольевич предложил горожанам заключить договор с вневедомственной охраной Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

По словам парламентария, на данный момент объекты, находящиеся под такой защитой, не подвергались даже вскрытиям. Однако наряды вневедомственной охраны Росгвардии всегда находятся в режиме готовности оперативно среагировать на сигнал.

— Даже в случае заключения договора местным жителям не следует рассказывать кому-либо из посторонних, в том числе и в социальных сетях, о запланированном отпуске или длительной поездке. Еще необходимо соблюдать бдительность и внимательность, обращать внимание на людей, которые заходят в подъезды или интересуются кем-то из соседей, — добавил Андрей Анатольевич.

Отметим, что народный избранник на видеоконференциях регулярно обсуждает с жителями Зябликова актуальные проблемы и предлагает способы их решения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора