Новости

Арбитражным судом г. Москвы по доводам, изложенным в заявлении прокурора, частная охранная организация привлечена к административной ответственности

26/07/2021

Нагатинской межрайонной прокуратурой г. Москвы 23.04.2021 проведена проверка деятельности частной охранной организации на предмет соблюдения требований законодательства о лицензировании при осуществлении частной охранной деятельности.

В ходе проверки выявлено, что у сотрудников указанной организации, находящихся на постах охраны объекта, отсутствуют личные карточки частных охранников, что является нарушением Закона Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной охранной деятельности в Российской Федерации».

На основании изложенного прокурором принято решение о возбуждении в отношении проверяемой частной охранной организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Рассмотрев заявление прокурора, Арбитражный суд г. Москвы 08.07.2021 вынес решение о привлечении частной охранной организации к административной ответственности, с наложением административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Выбор редактора