Новости

Депутаты заботятся о безопасности жителей, проводя zoom-конференции

19/07/2021

Местные депутаты успешно практикуют новый онлайн-формат работы. Напомним, не так давно глава нашего муниципального округа Ирина Золкина по видеосвязи рассказала зябликовцам  о результатах деятельности Совета депутатов за период с сентября 2017 года по настоящее время. В формате zoom-конференции депутатский корпус принял участие в форуме «Муниципальная инициатива». Народные избранники обсудили с коллегами из других московских районов социально значимые проблемы и лучшие формы их решения на местном уровне.

Преимущества современных интернет-технологий в эти дни продолжают активно использовать зябликовские парламентарии, отчитываясь перед жителями о проделанной работе. Это совершенно безопасный способ общения в период всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Такую онлайн-встречу провела 16 июня Альбина Тиханова. В перерыве на основной работе, а она — заведующая филиалом «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», Альбина Викторовна пообщалась с жителями. Депутат отчиталась о прошедшем периоде, обсудила перспективы улучшения качества проживания в нашем районе,  а также зафиксировала озвученные проблемы и поступившие предложения.

В этот день в новом формате zoom-конференции обсудил результаты своей деятельности Андрей Артеменко. Поскольку многие обращения к народному избраннику находились в разработке или решения по ним в стадии завершения, разговор продолжился 19 июня.

По словам депутата, обсуждаемые вопросы касались детской площадки на Задонском проезде и в целом благоустройства дворовой территории и безопасности отдыхающих на ней. В вечернее время здесь собирается молодежь с алкоголем. Существует необходимость в профилактической беседе и усиление контроля за общественным порядком на этой территории.

Учитывая то, что Зябликово один из самых густо заселенных районов столицы, местных жителей интересует перспектива развития зон семейного отдыха, создание парковок. Несмотря на то, что за отчетные пять лет район стал более красивым и комфортным, идей по улучшению его много. И их берут на вооружение депутаты, благодаря удобному виртуальному формату общения.

Необходимо отметить, что у местных жителей есть возможность поднять насущные вопросы на онлайн-встречах со всеми представителями местного самоуправления.

Фото предоставлено Альбиной Тихановой и Андреем Артеменко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора