Новости

Собянин: Мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений

08/07/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал читателям своего блога на персональном сайте о том, что пока нет необходимости вводить новые ограничения из-за опасения распространения коронавирусной инфекции.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на данный момент ежедневный прирост заболеваемости постепенно снижается, но случаев госпитализации все равно много. В связи с этим Сергей Собянин издал указ, согласно которому работа летних веранд ресторанов Москвы без QR-кодов продлевается до 1 августа.

— Последние дни ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется. Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизились по сравнению с пиковыми значениями недельной давности, — рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Вероятность заразиться коронавирусной инфекцией на верандах гораздо ниже, чем в непроветриваемых помещениях. Все равно необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры.

Ознакомиться с указом можно по ссылке.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора