Новости

Дмитрий Семенов продемонстрировал преимущества новой детской площадки на улице Мусы Джалиля, 26

07/07/2021

Благоустроительные работы в Зябликове в полном разгаре. Подрядные организации устанавливают не только детские и спортивные площадки, которые намечены по плану текущего года, но и наверстывают то, что не удалось сделать из-за пандемии в прошлом году. По одному из таких адресов на улице Мусы Джалиля, дом 26 наш корреспондент побывала с Дмитрием Семеновым, председателем комиссии по вопросам градостроительства, благоустройства и использования земель территории муниципального округа Зябликово местного Совета депутатов. В короткий срок, за два месяца, здесь возвели игровой городок. Площадка выполнена из большого количества натуральных материалов, в конструкции много лазательных элементов. Обращает внимание оригинальный дизайн.

Теперь этот притягательный островок манит к себе детей с родителями не только из ближайших домов, но и всей округи. Депутат демонстрирует ребятам батут. Его резиновая поверхность выдержит до 150 кг. Так что зябликовские «зайцы» могут прыгать на снаряде без опаски. Под ним дренаж, чтобы осадки в виде дождя или снега стекали вниз.

Пользуясь возможностью, родители подходят пообщаться с народным избранником. Многие Дмитрия Витальевича знают в лицо, ведь живет он в соседнем доме. А тем, кто не знает, он диктует свой личный телефон.

На вопрос одной из женщин, будут ли на площадке установлены скамеечки, обещает: «В ближайшие дни».

Как глава комиссии, контролирующей благоустройство в районе, Дмитрий Семенов поделился с жителями и другой важной информацией.

— В настоящее время в Зябликове идет реконструкция 12 детских площадок, общим размером 6174 кв.м, — сообщил он. — Именно такую площадь составляет синтетическое покрытие на них, выполненное из экологически чистых материалов.

Кстати, к качеству покрытия на площадке, где мы в этот день находились, посетители отнеслись с большим доверием. Некоторые родители и дети ходили по нему босиком.

— К 20 августа во дворах жилых домов нашего района установят 240 новых малых архитектурных форм, — продолжил представитель местного самоуправления. — Кроме того, будут отремонтированы тротуары. Объем этих работ немаленький — 14994,6 кв.м. Произойдет обновление газонов (12318 кв.м), ремонт и замена бортового камня (25894 п.м.) и асфальтового покрытия — 58329 кв.м.

Также Дмитрий Семенов подчеркнул, что каждый из адресов, где намечены или уже осуществляются благоустроительные работы, и перечень их согласовывались главой управы района Константином Князевым с муниципальными депутатами. Все пожелания и замечания жителей, как и при возведении площадки на улице Мусы Джалиля, дом 26, учтены.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора