Новости

Мастер-класс по созданию театральной шляпки провели в читальне №145

06/07/2021
Мастер-класс по созданию театральной шляпки провели в читальне №145. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Елизавета Фролова, библиотекарь в читальне №145 Зябликова, провела 2 июля мастер-класс по изготовлению шляпы через оригами. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Занятие прошло в рамках творческой мастерской «Хоббимания», которую проводят каждую пятницу в 16:00. В этот раз был урок по изготовлению театральных шляп из подручных средств. Для этого подошло искусство оригами — складывания фигур из бумаги. В творческой мастерской приняли участие дети и взрослые. Всем удалось с учетом одинаковой инструкции создать оригинальные поделки.

— Сейчас у нас проходит проект «БиблиоТеатр». Мастер-класс по изготовлению шляп стал одним из его ответвлений. Мы стараемся показать культуру и историю театра, а без шляпы в реквизиторской не бывает ни одного учреждения. Обычно мы даем оригами понемногу, а здесь посветили целое занятие, — рассказала заведующая библиотекой №145 Елена Кононова.

Отметим, что уроки поделок из оригами еще не раз проведут в читальне, например, как экскурс в мир и культуру Японии. Во время изготовления шляп историю этого хобби не рассказывали.

Метки: , , , ,

Выбор редактора