Новости

Спасатели ПСС Борисовская предотвратили два происшествия на воде

05/07/2021

В районе Москворечье-Сабурово южного округа столицы на поисково-спасательной станции «Борисовская» за прошедшую неделю спасли двух человек.

Список пострадавших должна была открыть женщина, купавшаяся в неположенном месте.

Но в ходе патрулирования дежурная смена спасателей увидела находившуюся  в воде, в 50 метрах от противоположного берега, женщину, которая слабо держалась на воде, периодически уходила под воду и захлебывалась. Вовремя подоспевшие спасатели подняли ее на борт катера с поверхности воды и доставили на станцию, где ей была оказана первая помощь. Вызвана бригада скорой помощи.

Второго пострадавшего мужчину, купавшегося в неположенном месте, спасатели также обнаружили во время патрулирования. Дежурный смены увидел, что в 30 метрах от берега плавает мужчина, и периодически погружается под воду.  В это время на происшествие незамедлительно прибыла дежурная смена на моторной лодке. Мужчину подняли на борт и доставили на станцию, где ему была оказана первая помощь. Вызвана бригада скорой помощи.

По словам спасателей, в летний период неприятности на воде случаются очень часто, но если соблюдать правила безопасности, то многих бед можно избежать:

— не стоит купаться, а тем более нырять в незнакомых водоемах;

— не купаться в нетрезвом виде;

— не оставлять без присмотра детей.

Помните, спасатели всегда придут Вам помощь, а избежать беды, можете только Вы!

Если Вы стали свидетелем трагедии или услышали крик о помощи — немедленно сообщите в службу спасения по номеру «112».

Выбор редактора