Новости

Выдача дипломов прошла в колледже имени Фаберже

05/07/2021
Выдача дипломов прошла в колледже имени Фаберже. Фото: пресс-служба учреждения

Выдача дипломов об окончании учебы прошла 2 июля в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. Информацию предоставила пресс-служба учреждения.

Торжественную церемонию пришлось отменить из-за действующих ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Всего в 2021 году колледж имени Карла Фаберже закончили 304 специалиста, 48 из них получили красные дипломы.

— Администрация колледжа разработала график выдачи документов: у каждой выпускной группы были свои дата и время получения дипломов. Только при таких условиях можно было соблюсти нормы социального дистанцирования и избежать массового скопления людей, — рассказала специалист по связям с общественностью Анастасия Терентьева.

Из воспоминаний об учебных годах бывшие студенты выделяют участие в волонтерских проектах. Например, в отряде «Содружество добрых сердец» состояли 90 подростков. Они собирали и отвозили корма в приюты для бездомных животных, организовывали сопровождение Парадов Победы и Бессмертного Полка, благоустраивали памятные места, рассказывали о военных событиях и многое другое. Были также выступления в рамках Клуба веселых и находчивых в группе «Команда быстрого ОТреагирования».

Традиционно многие выпускники продолжат получать знания в высших учебных заведениях, но точная информация об этом появится ближе к осени. Известно, что мастера по обработке цифровой информации Ксения Мурашова и Вероника Спиридонова остались работать в месте, где проходили практику — в военкомате по району Даниловский.

Метки: , , , ,

Выбор редактора